Saltar al contenido principal

Consultas Online

avatar

Consulta formulada por:

Paula Lias

¿Qué contenido ha de tener el certificado de una donación?

27.04.10

Somos una asociación y tenemos que emitir un certificado por una donación, según lo exigido por el Artículo 24 de la Ley 49/2002, de 23 de diciembre, de Régimen Fiscal de las Entidades sin Fines Lucrativos y de los Incentivos Fiscales al Mecenazgo.


Muchas gracias.

Compárte en las redes sociales

Respuestas

avatar
#1

Aportada por:

Marta Reina

Coordinadora de SolucionesONG.org

Trabaja en:

Fundación Hazloposible

28.04.10

Hola, Paula,


Te dejo enlace a esta consulta ya resuelta en la que una organización formuló la misma pregunta que vosotros.


Un saludo y ¡suerte!


Marta

solucionesong.org
Un proyecto de